Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 августа 2016 года В Спасском районе сотрудники пожарного надзора провели тренировку по эвакуации людей из медицинских и социальных учреждений

В рамках Года пожарной охраны тренировки проводятся во всех районах Рязанской области. В программу включены занятия по профилактике возгораний, отработке действий персонала на случай пожара и других чрезвычайных ситуаций.

23 августа отделением надзорной деятельности и профилактической работы Спасского района Главного управления МЧС России по Рязанской области были проведены практические тренировки по отработке действий персонала в случае возникновения пожара на социальных объектах с ночным пребыванием людей.

Учения прошли в четырех учреждениях с круглосуточным пребыванием людей в Спасском районе. В ходе тренировок были опробованы работоспособность систем пожарного мониторинга, оборудования и оповещения о пожаре.

После подведения итогов тренировочных занятий начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Рязанской области Спасского района Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Родин напомнил присутствующим телефоны вызова экстренных служб, провел дополнительный инструктаж с обслуживающим, медицинским персоналом и пациентами учреждений. Он еще раз напомнил о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности на объектах социальной защиты, в быту, в летний и наступающий осенний пожароопасные периоды.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости