Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 августа 2016 года Профессиональная подготовка - актуальные вопросы, обучающие занятия, чествование отличившихся

Сегодня, 24 августа 2016 года, в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике, согласно плану основных мероприятий, состоялись занятия по профессиональной подготовке с военнослужащими, сотрудниками федеральной противопожарной службы, государственными служащими, личным составом подразделений республики и гражданским персоналом.

Открыл занятия по профессиональной подготовке начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин. В своем выступлении он обратил внимание на готовность общеобразовательных организаций к новому учебному году. Петр Матвеевич подчеркнул, что в настоящее время во всех городах и районах республики работа комиссий по приемке общеобразовательных организаций должна быть продолжена и завершена. По состоянию на 24.08.2016 г. общий процент приемки общеобразовательных организаций Удмуртии органами надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике составляет 98,3% от числа предъявленных.

В ходе профессиональной подготовки были доведены руководящие нормативные документы МЧС России, Приволжского регионального центра МЧС России, рассмотрены вопросы по обеспечению пожарной безопасности во время подготовки и проведения единого дня голосования. Особое внимание было уделено организации мероприятий в рамках предстоящего Месячника безопасности детей, главная цель которого - восстановить у школьников в начале учебного года навыки безопасного поведения дома, в школе, на дорогах и в транспорте, а также умение адекватно реагировать на возникновение опасных и чрезвычайных ситуаций. В первые дни сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике напомнят учащимся о культуре безопасного поведения и здоровом образе жизни, а также о возможностях обезопасить себя и окружающих в любых нештатных и чрезвычайных ситуациях.

В завершении занятий, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин вручил наиболее отличившимся специалистам и сотрудникам ведомственные награды и очередные специальные звания. Особым моментом стало торжественное вручение команде сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике позолоченного кубка чемпионов в служебно-прикладной эстафете среди силовых ведомств, посвященной Дню физкультурника и 90-летнему юбилею Удмуртской республиканской организации «Динамо».

Занятия с личным составом в системе профессиональной подготовки сотрудников МЧС России являются одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности и направлены на постоянное изучение необходимых учебных дисциплин и отработку практических навыков для успешного выполнения задач и функциональных обязанностей.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости