Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 августа 2016 года Обучение безопасности на воде «Команды-112»

Участники специализированной лагерной смены будущих пожарных и спасателей овладели курсом безопасного поведения на воде.

В лечебно-оздоровительном комплексе «Дзержинец» Удмуртской Республики проходит лагерная смена будущих пожарных и спасателей «Команда-112». Ежегодная специализированная смена организована при участии Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и содействии Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Вчерашний день был посвящен вопросам обеспечения безопасности на воде. К ребятам прибыли сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и добровольцы региональной общественной организации «Общество спасания на водах Удмуртии».

40 детей и 5 вожатых внимательно прослушали лекцию о правилах поведения на воде, причинах несчастных случаев и необходимых мерах безопасности. Большой интерес у ребят вызвала информация о создании Всероссийского общества спасания на водах.

Для ребят были проведены эстафеты с киданием конца Александрова и спасательного круга, надеванием спасательного жилета, поиска предметов в передвижном бассейне. На память ребята получили магнитики с правилами безопасности на водных объектах.

Председатель Центрального совета Региональной общественной организации «ОСВОД в Удмуртской Республике» Владимир Черников передал руководству лагеря специально изготовленный обучающий стенд по соблюдению основных правил безопасного поведения на воде с символическим названием «Уголок ВОСВОД».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости