Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 августа 2016 года На базе ЮРПСО МЧС России проходят региональные соревнования по многоборью спасателей

Всего для участия в соревнованиях заявлено 7 команд — из Краснодара, Адыгеи, Волгограда, Ейска, Туапсе, Крымска и Сочи. Все участники – сотрудники ЮРПСО МЧС России и его филиалов.

В ходе торжественной церемонии открытия мероприятия начальник Южного регионального поисково-спасательного отряда Андрей Пазынич обратился к участникам состязаний. «Эти соревнования мы проводим в первую очередь для того, чтобы у спасателей Южного федерального округа была возможность собраться всем вместе, обменяться опытом проведения поисково-спасательных работ».

Впереди у команд 5 дней напряженной борьбы. Спасателей будут проходить различные дистанции. Этап «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды» включает в себя этапы на вертикальном скальном участке, комбинированную эстафету, сплав по горной реке. «Физическая подготовка» состоит из кросса на 3 км и упражнения на перекладине.

На дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера» участники должны будут ликвидировать очаги возгорания, последствия ДТП, деблокировать «пострадавших», оказать им помощь при эвакуации из зданий, водотоков, вентиляционных коробов, с линий электропередач.

Также командам предстоит продемонстрировать технологии ведения водолазных работ. На дистанции «Поисково-спасательные работы на акватории» участники будут погружаться на глубину до 6 метров.

30 августа судьи подведут итоги и объявят победителей соревнований как в командном, так и в личном зачете.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости