Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2016 года АПК "Безопасный город": за темпом развития пристально следят

В Кызыле на базе Главного управления МЧС России по Республике Тыва прошло совещание по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории республики.

На совещании рассмотрели создание группы по предпроектному обследованию технических систем, в тех районах которые определили первоочередными для развития АПК "Безопасный город". Руководители рассмотрели план работы группы и сроки, в которые специалисты должны закончить проверку. Первоочередными районами для развития аппаратно-програмного комплекса являются; Пий-Хемский, Улуг-Хемский, Дзун-Хемчинский, Каа-Хемский, Кызылский. За передовиками пристально следит комиссия по внедрению комплекса.

АПК «Безопасный город» - это совокупность комплексов средств автоматизации, другими словами – автоматизированные системы мониторинга, такие, как датчики давления и температуры теплоносителя на основных ТЭЦ и котельных, средства видеофиксации правонарушений, способные автоматически распознавать то, или иное нарушение без участия человека, датчики подъема уровня воды на основных реках и прочие датчики, установленные на объектах потенциального риска. Так вот совокупность таких автоматизированных систем, существующих и перспективных, федеральных, региональных, муниципальных и объектовых, объединенных на базе ЕДДС муниципальных образований, направленных на предупреждение и максимально быстрое реагирование, для решения общей задачи – обеспечение защиты населения и территорий от ЧС, общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания, это и есть суть и основанная ее задача.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости