Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 августа 2016 года Республика Тыва принимает участие в комплексной тренировке МЧС России

По распоряжению руководства МЧС России комплексные тренировки с органами управления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации ЧС природного и техногенного характера проводятся во всех федеральных округах. Цель – проверка готовности сил к действиям по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

На время тренировки во всех главных управлениях МЧС России по субъектам Сибирского федерального округа условно введён «режим ЧС». По тревоге подняты все подразделения МЧС России на территории Сибири: Сибирский региональный центр, 12 главных управлений по субъектам, спасательные отряды и авиация.

Для проверки готовности сил экстренных служб к ликвидации последствий ЧС каждому региону предстоит отработать по две вводные. Для каждого региона предусмотрены свои учебные задания. Одна из важнейших задач тренировки - установить взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и другими управленческими структурами.

Практически проводить учебные мероприятия на территории Сибири будут два региона – Иркутская и Томская области. Сибирский региональный центр МЧС России просит граждан с пониманием отнестись к проводимым плановым мероприятиям и сохранять спокойствие.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости