Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 августа 2016 года Сотрудники отдела надзорной деятельности Шкотовского района совместно с благотворительным фондом «Владмама» провели акцию под названием «Спасем детей от пожара»

Сотрудники пожарного надзора Шкотовского муниципального района ведут активную профилактическую работу с местным населением. Форма общения с гражданами разнообразная. Приморские спасатели проводят рабочие встречи на предприятиях, лекции в школах и детских лагерях, беседы в детских садах и в других социально-значимых объектах.

На сей раз, 19 августа сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шкотовского района совместно с благотворительным фондом «Владмама» провели рейды по многодетным семьям, а также в семьях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Главной целью рейдовых мероприятий стало предотвращение возможной гибели и травматизма детей на пожарах. Государственные инспекторы на безвозмездной основе установили датчики пожарной сигнализации в жилых домах и квартирах посещаемых семей. В ходе проводимой акции с гражданами были проведены инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности, а также вручены памятки с информацией о том, какие действия следует предпринять в случае возникновения пожара.

«Мы очень надеемся, что все родители, с которыми мы сегодня проводили профилактические беседы в рамках акции «Спасем детей от пожара» прислушаются к нашим рекомендациям, что поможет не допустить трагедий», – отметили сотрудники ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости