Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2016 года Саратовская спортсменка - Чемпионка Мира!

Сегодня, 23 августа, представители Главного управления МЧС России по Саратовской области со старшим тренером Саратовской команды по пожарно-спасательному спорту Олегом Ильиным встречали нашу титулованную спортсменку - Анну Стародымову. Напомним, в период с 14 по 21 августа в г. Острава Чешской республики проходили сразу несколько Чемпионатов Мира по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях принимали участие более 600 сильнейших спортсменов. Свое мастерство демонстрировали национальные сборные по пожарно-спасательному спорту из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Германии, Словакии, Чехии, Украины, Южной Кореи и Хорватии.

Сильнейшие спортсмены мира в честной и бескомпромиссной борьбе продемонстрировали свое мастерство и профессионализм, выдержку и волю к победе.

Сборная команда России показала великолепные результаты. Отличилась и спортсменка из Саратовской области - Анна Стародымова. В дисциплине "подъем по штурмовой лестнице в окна учебной башни" Анна Стародымова заняла 1 место, а также установила рекорд (7,14 секунды). В тяжелой борьбе ей удалось завоевать медаль высшей пробы и взойти на верхнюю ступень пьедестала почета.

Анна Стародымова установила мировой рекорд в преодолении "100-метровой полосы" среди девушек старшей группы (16.53 секунды).

Победителем III Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту в пожарной эстафете 4x100 м среди девушек стала сборная РФ в составе: Юлии Алексеенко, Валерии Друзь, Анастасии Романовой и Анны Стародымовой.

В составе сборной России Анна Стародымова стала Чемпионкой мира в «пожарной эстафете», команда показала результат 63.18 секунды.

Мы поздравляем Анну с отличным результатом и желаем дальнейших Побед!!!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область