Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2016 года В соревнованиях принимали участие добровольцы

В МЧС России 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. Одной из основных целей Года пожарной охраны является пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, повышение уровня культуры пожарной безопасности граждан.

В рамках проведения Года пожарной охраны по всей стране проводится целый ряд разноплановых мероприятий, в том числе по современным формам подготовки различных групп населения. Одной из форм данной работы на Балаковской АЭС является организация и проведение соревнований боевых расчётов добровольных пожарных дружин и смен подразделений. Ежегодно в преддверии нового учебного года на Балаковской АЭС для проверки готовности персонала атомной станции к практическим действиям по тушению пожара, проводятся соревнования добровольных пожарных дружин. Судейство соревнований проводит инспекторский состав отделения профилактики пожаров 23 пожарно-спасательной части.

В этом году для участия в соревнованиях заявки подали 32 команды, из которых 9 – женских. Соревнования состоят из трех этапов.

Нововведением этого года стал конкурс капитанов на знание правил пожарной безопасности. Первое место среди капитанов мужских команд занял представитель реакторного цеха Афанаскин Д.Ю., на втором месте Корольков (цех централизированного ремонта), на третьем месте Шекера В.В. представитель турбинного цеха. Среди капитанов женских команд на первом месте Сидорова Н.Н. (Цех тепловой автоматики и измерений), на втором месте Марьина М.А. (производственно-технический отдел), на третьем месте Смирнова М.Н. (цех обработки радиоактивных отходов).

Традиционный конкурс сатирических листков на противопожарную тематику вновь собрал много участников и читателей. Зрители с улыбками любовались творчеством коллег, отмечая, что работают рядом с нами настоящие таланты. Совершенно очевидно - у авторов сатирических зарисовок и с художественными способностями, и с чувством юмора все в полном порядке.

Заключительным этапов соревнований стала эстафета. В борьбе за призовые места спортсмены соревновались на четырех этапах: тушение огнетушителем большого противня, преодоление бума и тушение кошмой малого противня, преодоление забора и подача воды от разветвления компактной струей из пожарного ствола. Участникам необходимо было пройти свой этап не просто быстро, но и по всем правилам пожарно-спасательного спорта.

В эстафете среди женских команд места разделились следующим образом: первое место заняла команда электрического цеха, второе место цех обработки радиоактивных отходов, третье - управление производственно-технологической комплектации.

В эстафете среди мужских команд первое место заняла команда химического цеха, второе место–команда отдела планово-предупредительного ремонта, третье место команда электрического цеха.

Первое место в конкурсе сатирических листов занял отдел пожарной безопасности. Второе место разделили химический цех и отдел планово-предупредительного ремонта, третье место также разделили цех обработки радиоактивных отходов и цех централизированного ремонта.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 07:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости