Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 августа 2016 года Сотрудники МЧС проводят работу по предупреждению пожаров в частном секторе

Сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится профилактическая работа с населением по недопущению сжигания сухой травы и мусора, разведения костров в неустановленных для этого местах.

Инспектор группы надзорной деятельности и профилактической работы по Урупскому району Альберт Бытдаев проинструктировал население станицы Преградной. Сотрудник МЧС провел разъяснительную работу с владельцами частных домов, рассказал о правилах пожарной безопасности, а также действиях при возникновении пожара. Альберт Бытдаев напомнил правила пользования огнетушителем и вручил памятки о мерах пожарной безопасности, в которых размещены необходимые информационные материалы.

Главное управление МЧС России по КЧР настоятельно рекомендует жителям и гостям соблюдать правила безопасности:

- убирайте сухую траву и мусор вокруг дома, но не сжигайте их;

- соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем. Помните, что даже непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару;

- если вы заметили огонь на открытой территории - потушите его. По сухой траве, особенно в ветреную погоду, огонь способен проходить огромные расстояния и создавать угрозу строениям и целым населенным пунктам;

- не пытайтесь тушить самостоятельно горящую высокую сухую траву. Позвоните в пожарную охрану, сообщите координаты возгорания и дождитесь приезда пожарных в безопасном месте.

В случае пожара и чрезвычайной ситуации звоните по телефону 01, 101 или 112.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости