Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 августа 2016 года В преддверии нового учебного года сотрудники надзорной деятельности проверили школу в ауле Икон-Халк

В составе межведомственной комиссии сотрудники МЧС посещают образовательные учреждения Карачаево-Черкесской Республики. Главная их цель – повышение уровня противопожарной защиты учебных заведений, предотвращение возникновения пожаров и привлечение органов власти к решению вопросов по обеспечению пожарной безопасности в школах.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Рахим Туркменов посетил среднюю общеобразовательную школу аула Икон-Халк. При проверке школы сотрудник МЧС особое внимание уделил наличию первичных средств пожаротушения, датчиков пожарной сигнализации, а также всей необходимой документации в области пожарной безопасности.

- Проводка и выключатели защищены от внешнего воздействия, свободны подходы к запасным выходам, в наличии и планы эвакуации на случай чрезвычайного происшествия. Школа оборудована автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей при пожаре, - отметил сотрудник чрезвычайного ведомства.

Инспектор Госпожнадзора провел для работников школы инструктаж о соблюдению правил пожарной безопасности в учебном заведении и отметил, что в сентябре в школах будут проводиться открытые уроки по безопасности жизнедеятельности, в том числе по вопросам пожарной безопасности, а в период с 1 по 10 сентября будут осуществлены практические отработки действий с учащимися и преподавательским составом по эвакуации из зданий с показом спецтехники и оборудования.

Нарушений в средней школе аула Икон-Халк выявлено не было, школа готова встретить своих учеников в новом учебном году.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости