Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 августа 2016 года «Не ныряй, не зная дно и берег!»

Общественность Алтайского края, неравнодушные люди с активной жизненной позицией не остаются в стороне от проблем обеспечения безопасности населения, в том числе на водных объектах. Проводя акцию «Вода – безопасная территория», мы встретились с одним из таких людей, известным алтайским поэтом Сергеем Корминым.

Сергей Константинович Кормин родился и живет в Барнауле. Член Союза журналистов России, Российского союза писателей, участник семинаров писателей и поэтов Алтая. Активно сотрудничает с композиторами России и зарубежья, на его стихи написано более 150 песен и романсов.

Сергей Константинович из тех поэтов, которые в своих произведениях отражают не только классические, характерные мотивы русской поэзии, но и современные проблемы общества, нашей повседневной жизни. Именно поэтому тема безопасности людей на водных объектах, которая до сего времени освещалась языком памяток, листовок и информационных заметок, благодаря Кормину легла в основу стихотворного произведения. А ведь стихотворные строки отличаются особой силой воздействия на человека, способностью вдохновлять, побуждать к действию.

Импровизированная творческая встреча с Сергеем Корминым состоялась на территории Барнаульского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам, на берегу реки Обь. Перед отправкой в очередной рейд патрульной группы Сергей Константинович сказал:

«Обеспечение безопасности людей на воде – очень серьёзная проблема, решить которую крайне сложно. Я, как гражданин и патриот, всегда готов помочь сотрудникам МЧС в решении их повседневных задач, в их благородной работе. Стихотворные строки в данном случае способны воспитывать людей, напоминать им о безопасности, а значит – помогать в решении серьёзных задач».

Руководитель группы технического надзора центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю Александр Титовский:

«Мы очень рады, что представители интеллигенции, творческие люди так неравнодушны к существующим проблемам и с готовностью акцентируют на них внимание людей… Обеспечение безопасности на воде – очень актуальная тема на данный момент. Пляжный сезон практически закрыт, но люди по-прежнему отдыхают у воды, пользуются катерами и лодками, а впереди – начало осени, любимого сезона рыбаков и охотников. Акция «Вода – безопасная территория» направлена именно на то, чтобы не допустить происшествий в этот период, донести до людей простые и важные правила безопасного поведения и в этом деле любая помощь будет кстати».

Стоит сказать слова благодарности Сергею Кормину за неравнодушие, за чуткое отношение к общественным проблемам сегодняшнего дня, за то, что теперь и поэтическое слово служит интересам безопасности наших земляков.

И ещё раз напоминаем:

«На реке, на озере, на море

Жизнь важнее на любом просторе.

Осторожность лишней не бывает -

Горе тем, кто это забывает!»

Видео (стихи Сергея Кормина читает автор):

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости