Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 августа 2016 года Лучший по профессии

Высокая профессиональная подготовка является обязательным атрибутом служебной деятельности алтайских огнеборцев. Работа пожарных связана с огромной долей риска и нередко ребятам этой профессии приходится рисковать своей жизнью во имя спасения других.

На территории спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Алтайскому краю огнеборцы двенадцати отрядов федеральной противопожарной службы участвовали в конкурсе «Лучший по профессии», где выявлялся лучший пожарный и лучший начальник караула.

Конкурс проходил в виде состязаний в несколько этапов: на первом этапе огнеборцы показали свои теоретические знания в нормативно-правовой базе. На втором этапе конкурса пожарные сдавали физические нормативы в подтягивании, вязке узлов и челночном беге, а третьим этапом стало выполнение элементов профессионального пожарно-спасательного спорта: преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. Стоит отметить, что требования к сотрудникам пожарно-спасательных подразделений очень высоки, и поэтому на выполнение всех этапов конкурса огнеборцам давалась всего одна попытка.

По итогам испытаний, «Лучшим пожарным» стал Сергей Райсбих (1 отряд федеральной противопожарной службы), а «Лучшим начальником караула» - Александр Кутькин (2 отряд федеральной противопожарной службы). Победители были награждены грамотами и специальной статуэткой «Лучший огнеборец».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости