Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 августа 2016 года Пожарная инспекция расследует причину пожара в продуктовом магазине в Смидовичском районе ЕАО

В Смидовичском районе ЕАО в с. Даниловка произошел пожар в продуктовом магазине. Сообщение об этом происшествии поступило в службу спасения по бесплатному номеру вызова 112 в 04:19 (хбр.) от жителя соседнего дома, который был разбужен треском горящего шифера.

К месту возгорания выехали подразделения пожарного поста из п. Волочаевка и п. Николаевка. Огнеборцам потребовалось 8 минут для прибытия. Отдельностоящий деревянный дом с магазином внутри был полностью охвачен пламенем. Работу по тушению огня осложняло то, что здание не было обесточено от напряжения 380 вольт.

Сотрудники МЧС России проливали остатки горящего магазина до полудня. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, распространения пламени на жилые дома, расположенные рядом, удалось избежать.

Дознаватель отделения надзорной деятельности по Смидовичскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО Дмитрий Школьный:

- Пожарной инспекцией рассматриваются две версии произошедшего: воспламенение электропроводки внутри магазина и поджог. Замки на дверях и решетки на окнах были неповрежденными. Спасатели изъяли остатки обгоревшего электропровода для проведения экспертизы по факту был ли данный провод в аварийном режиме работы, что может указывать на перепад электроэнергии и, как следствие, его дальнейшее воспламенение. Хозяйка данного магазина оценивает ущерб на сумму превышающую 1 млн. рублей.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости