Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 августа 2016 года Условный пожар в вагонном депо успешно ликвидирован

Сотрудники второго отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области продолжили совершенствовать свои навыки в деле пожаротушения. На этот раз темой пожарно-тактического учения стало тушение пожара на промышленном объекте.

По легенде учений в ходе проведения сварочных ремонтных работ в помещении дистанционной мастерской Шадринской дистанции произошло возгорание электропроводки в вагоне, огонь «перекинулся» в салон для пассажиров и машинное отделение. Руководитель объекта незамедлительно проинформировал о пожаре начальника станции и центральный пункт пожарной связи второго отряда федеральной противопожарной службы.

Администрация объекта произвели его обесточивание, организовали эвакуацию людей и встретили прибывшие к месту условного возгорания пожарно-спасательные подразделения.

Первым к месту условного пожара прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №8. Начальник караула в ходе разведки установил, что происходит интенсивное горение, задымление и существует угроза дальнейшего распространения огня на другие помещения вагонного депо.

Кроме того, по вводной руководителя учений, огнеборцам необходимо было спасти помощника машиниста, заблокированного в машинном отделении.

Поскольку железнодорожная станция является пожаровзрывоопасным объектом, то по первому сообщению о происшествии на данный объект были направлены силы и средства по повышенному рангу пожара. Всего в учениях приняли участие 30 борцов с огненной стихией: пожарный поезд и 12 его работников, 18 человек личного состава пожарно-спасательных частей №№ 8 и 10, также было задействовано 3 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости