Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 августа 2016 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 7 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 7 пожаров, из них 3 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Незатушенная сигарета могла стать причиной пожара, произошедшего 18 августа в селе Окуни Чернянского района по улице Привокзальная. Огонь вспыхнул в жилом доме на двух хозяев. В результате возгорания оказались повреждены в комнате 5х3 кровать, постельные принадлежности на площади 2 м². К счастью, никто не пострадал. Для ликвидации пожара привлекались: дежурный караул пожарно-спасательной части № 39, добровольная пожарная команда села Малотроицкое, добровольная пожарная дружина села Окуни.

20 августа в 11 часов 22 минуты в поселке Уразово Валуйского района по улице Кирова произошел пожар в жилом доме. К месту происшествия незамедлительно были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 38. В считанные минуты пожарные справились с огнем. В результате пожара в одной из комнат оказались повреждены вещи на площади 1,5 м². Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 8 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

19 августа в Единую службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Белгороде по улице Мичурина. Незамедлительно на место происшествия для ликвидации последствий аварии были направлены спасатели Управления ГОЧС города Белгорода, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники ГИБДД. По прибытии на место ДТП было установлено, что произошло столкновение двух автомобилей - «Рено Логан» и «ВАЗ-2104». В результате аварии пострадал один человек - пассажир автомобиля «ВАЗ-2104», которая была госпитализирована в городскую клиническую больницу № 1. Всего для ликвидации последствий аварии привлекались 8 человек и 4 единицы техники.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели.

Будьте внимательны и осторожны за рулем! Соблюдайте правила дорожного движения, не выезжайте на автотранспорте, если он находится в технически неисправном состоянии.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости