Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 августа 2016 года Занятия по безопасности для детей и их родителей

В течение всего летнего периода на территории Кежемского района Красноярского края с подрастающим поколением не прекращаются обучающие мероприятия по безопасности. Благодаря совместной работе пожарных краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», руководству сельских школ и поселковой администрации летние каникулы для ребят превратились в удивительное и познавательное приключение, в котором детсадовцы и школьники разного возраста учатся правилам безопасного поведения не только при пожаре, но и в природной среде.

Главная цель, которую перед собой ставят работники пожарной части краевого учреждения – это научить детей здраво оценивать любую опасность, не паниковать, а знать, как ее предупредить и при необходимости уметь ликвидировать. В детских садах малыши больше не боятся пожарных тренировок по эвакуации, и четко знают, что надо делать при звуке пожарной тревоги. Тренировочные эвакуации в школе стали привычными и проходят за считанные секунды, без паники и суеты школьники, прихватив портфели, выстраиваются на стадионе.

Ребята частые гости в пожарной части, многие из них не хуже профессионалов разбираются в пожарно-техническом вооружении, изучают не только технику, но также интересуются тактикой тушения пожаров, мечтая стать такими же пожарными, когда вырастут.

Для малышей в оздоровительных лагерях и на стадионе пожарные устраивают «веселые старты юных огнеборцев», где дети с нескрываемой радостью и восторгом вместе с профессионалами подают воду из пожарного ствола, соревнуются в спортивной эстафете на скорость и ловкость.

Подобные мероприятия призваны научить детей правилам поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях и обучить родителей практическим навыкам по защите детей, семьи и дома от чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости