Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 августа 2016 года Ребята из центра летнего отдыха «Московская смена» узнали, какие бывают огнетушители и для чего они нужны

В центре летнего отдыха «Московская смена» инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по Западному округу Светлана Чубукова провела с педагогами и воспитанниками центра практическое занятие под названием «Огнетушитель».

Светлана Александровна на практике показала правила пользования огнетушителем в экстремальных ситуациях. Сотрудник МЧС наглядно продемонстрировала детям и персоналу огнетушитель в действии, рассказала о том, какие бывают огнетушители, как ими пользоваться и каждому желающему дала самостоятельно «потушить» пожар. Сотрудник МЧС подчеркнула - каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

Подобные встречи проходят во всех образовательных учреждениях и главная цель их – еще раз напомнить и сотрудникам учреждений и ребятам самые важные правила безопасности. В завершение занятия Светлана ответила на все поступившие вопросы детей.

Светлана Чубукова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости