Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 августа 2016 года Крымские спасатели оказали помощь отдыхающим на воде

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым спасли 4 человека, которые в результате происшествия на воде нуждались в помощи спасателей.

В 15:50 при патрулировании прибрежной территории с. Песчаное Бахчисарайского района на лодке САР-450 на расстоянии 800 м от берега 2 девушки просят о помощи. Спасатели приняли пострадавших на борт и доставили к берегу.

Еще один случай произошел в районе пгт. Заозерное. Во время патрулирования в районе пляжа «Северный» в 600 метрах от берега был обнаружен мужчина, которого уносит в море на надувном матрасе. Спасатели приняли пострадавшего на борт и доставили на пляж. В медицинской помощи не нуждался.

Немного позже, в 19:06 на центр связи МЧС России г. Ялта поступило сообщение о том, что мужчина упал с бума в море и получил травму головы. К месту происшествия через минуту выдвинулось спасательное отделение водолазно-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым. После поисково-спасательной операции пострадавший был передан в карету скорой помощи.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде:

- купайтесь только в разрешенных местах;

-не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

Подробнее с правила безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости