Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 августа 2016 года В рамках областной акции "Помоги собраться в школу" для детей провели экскурсию по пожарно-спасательной части №1

Вот уже одиннадцать лет в нашем регионе ежегодно проходит акция «Помоги собраться в школу». Региональное МЧС совместно со специалистами администраций муниципальных образований и социальной защитой районов области проводит мероприятия с вручением необходимых школьных принадлежностей детям из малообеспеченных семей и многодетным семьям.

Одно из таких мероприятий состоялось накануне в пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района. В гостях у огнеборцев побывали дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Сперва для ребят провели ознакомительную экскурсию по части, на которой им рассказали об истории пожарной охраны, о том, как работают бойцы и диспетчеры, показали техническое обеспечение для быстрого оповещения о пожаре. Детям продемонстрировали "начинку" спецтехники и боевой костюм и снаряжение пожарных. Самые смелые и любопытные тут же захотели примерить каски и боевки.

Ребята также познакомились и со средствами индивидуальной защиты, им показали различные виды дыхательных масок, объяснили, как ими пользоваться. Особый интерес у школьников вызвало сигнальное устройство «Маяк», которое газодымозащитники используют при проведении разведки. Дети были в полном восторге от экскурсии!

В завершение мероприятия детям были вручены денежные сертификаты для приобретения школьных принадлежностей.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости