Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2016 года Соревнования на Кубок Героя России Юрия Воробьева стартуют завтра в Вытегорском районе

XIX открытые соревнования по многоборью спасателей СЗФО на Кубок Героя РФ, Заслуженного спасателя РФ Юрия Леонидовича Воробьева пройдут на базе Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» МЧС России с 19 по 25 августа 2016 года.

Соревнования проводятся Северо-Западным региональным центром МЧС России при поддержке Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России.

Соревнования проводятся на территории Вологодской области с 2009 года. За это время в разные годы кубок победителей не раз менял обладателя.

«В этом году в соревнованиях участвуют 22 команды: 14 из них – профессионалы, еще 8 – представители отделений Российского союза спасателей. – рассказывает главный судья соревнований Сергей Носков. – в этом году решением судейской коллегии мы изменили эстафету, ввели такой этап как «Веселые старты», остальные дисциплины согласно классическому пятиборью спасателей».

В пятиборье спасателей входят:

- поисково-спасательные работы в условиях природной среды;

- поисково-спасательные работы в условиях ликвидации ЧС техногенного характера;

- поисково-спасательные работы на акватории;

- кросс на 3 километра;

- комплексное силовое упражнение.

Впервые участие в соревнованиях на кубок Юрия Леонидовича Воробьёва примет команда спасателей из Донецкой народной республики.

Команды расположились в полевом лагере, последние два дня они усиленно тренируются для того, чтобы достойно представить свой регион на соревнованиях.

Юрий Леонидович Воробьёв один из организаторов Российского корпуса спасателей и основателей МЧС России, внес большой вклад в создание и развитие системы РСЧС, в течение многих лет (1991-2007г.) являлся организатором их успешного функционирования.

Непосредственный руководитель ряда операций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, один из организаторов миротворческих операций при межнациональных конфликтах в Южной Осетии (1992г.), Приднестровье (1992г.), Абхазии (1993г.), на Балканах (1993-1995г.), в африканских странах под эгидой Организации Объединенных Наций, гуманитарных операций как на территории России, так и за рубежом.

Пусть победит сильнейший!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости