Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 августа 2016 года На Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту ростовчанка Анжелика Доканева заняла второе место в подъеме по штурмовой лестнице

На Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту, проходящему сейчас в Остраве (Чехия), представительница Донского региона, Анжелика Доканева, пожарная ПСЧ № 37 ФГКУ «9 отряд ФПС по Ростовской области», показала один из лучших результатов в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице» и завоевала серебряную медаль.

По итогам командного зачета первого дня соревнований сборная команда России среди юношей, девушек, женщин и мужчин заняла первое место. В подъеме по штурмовой лестнице весь пьедестал почета заняли россиянки. С результатом 7.14 секунд первое место заняла Екатерина Чендакова, 7.32 - Анжелика Доканева, 7.85 - Альгуль Шаяхметова.

Глава МЧС России, президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Владимир Пучков лично вручил вручил медали и кубки победительницам в забеге среди женщин.

За участием российской сборной в международных чемпионатах по пожарно-спасательному спорту глава МЧС России наблюдал лично с трибуны. Вся российская делегация активно болела за наших спортсменов и спортсменок. Владимир Пучков поблагодарил наших ребят за волю к победе и самоотдачу.

В соревнованиях принимают участие сборные из 16 стран мира - Австрии, Белоруссии, Болгарии, Германии, Казахстана, Кореи, Латвии, Литвы, России, Румынии, Словакии, Турции, Узбекистана, Украины, Хорватии и Чехии.

Чемпионаты по пожарно-спасательному спорту под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей и при поддержке при правительстве Чехии проходят в городе Острава

Лучшие в пожарно-спасательном спорте традиционно состязаются в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании.

Чемпионат продлится до 20 августа

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область