Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 августа 2016 года В Моркинском районе огнем уничтожено жилое хозяйство

Серьезное возгорание произошло 17 августа в деревне Фадейкино Моркинского района. Объектом пожара стало частное жилое хозяйство.

На момент происшествия дома находился хозяин (пенсионер 1958 года рождения) и женщина, временно проживающая у него.

Около 14:50 владелец хозяйства, почувствовав резкий запах дыма, выглянул в окно и увидел клубы дыма и языки пламени, исходящие со стороны надворных построек.

Жаркая погода и сильный ветер значительно увеличивали скорость распространения огня. Пламя всё ближе подступало к дому, охватывая одну за другой надворные постройки – сараи, хлев, дровяник и баню.

К счастью, двое местных жителей заметили пожар и не остались равнодушными к происходящему. Мужчины зашли в дом и вытащили не способного самостоятельно передвигаться пожилого мужчину на улицу. Женщина эвакуировалась на свежий воздух самостоятельно.

Первыми на место пожара прибыли бойцы пожарно-спасательной части №36 (пгт. Морки). Вскоре к тушению присоединились огнеборцы пожарной части №35 (с. Шиньша). К прибытию подразделений площадь возгорания составляла около 184 квадратных метров. Всё хозяйство горело открытым огнем, отстоять его было уже невозможно.

Пожарные не дали огню перекинуться на жилой дом соседей, расположенный в непосредственной близости от места происшествия. Полностью потушить пожар удалось в 15:35.

Причину случившегося в настоящее время выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости