Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 августа 2016 года За минувшие сутки в Чувашии произошло пять пожаров

В воскресенье в полдень произошло возгорание в двухкомнатной квартире дома № 33 по улице Карла Маркса в Чебоксарах. Причиной ЧП, предположительно, могла стать неисправность старого холодильника. Вместе с бытовым прибором пламя повредило часть стены и пола на кухне.

Тем же днем в столице из-за нарушения правил безопасности при проведении огневых работ во время ремонта крыши вспыхнул гараж во дворе дома № 3 по улице Дубравная. Сгорело 10 кв. метров кровли постройки.

Вчера же, около 11:30, случилось возгорание в одной из квартир дома № 18 в Восточном микрорайоне города Канаш. К пожару привело короткое замыкание электропроводки. Огонь уничтожил стиральную машину. Спасатели эвакуировали из задымленного помещения двух человек.

В 15:00 в пожарную охрану поступило сообщение о ЧП в деревне Верхнее Аккозино Красночетайского района. Здесь пламя превратило в пепел баню и лачугу в подворье 44-летнего сельчанина. Пожарные отстояли дом. Виновницей возгорания стала супруга хозяина: сжигая мусор в печи, женщина не доглядела за огнем.

В ночь на понедельник (2:20) пожар охватил двор в селе Новочелны Сюрбеево Комсомольского района. Пострадали хозяйственные постройки.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости