Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 июля 2016 года Для экстренного обращения в специальные службы на территории Хабаровского края действует единый телефон спасения - 112

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает о телефонах экстренной помощи. Для экстренного обращения в специальные службы на территории Хабаровского края действует единый телефон спасения - 112. Позвонить по этому номеру можно при отсутствии денежных средств на лицевом счёте абонента, при заблокированной SIM-карте и даже при ее отсутствии.

Кроме этого, экстренные службы можно вызвать по привычным телефонам - 01,02, 03, 04, а с мобильных телефонов по номерам 101 - пожарная охрана, 102 - полиция, 103 - скорая помощь, 104 - аварийная служба газа.

Телефоны служб экстренной помощи должны знать как взрослые, так и дети. Родителям необходимо рассказать детям не только о телефонах экстренных служб, но и научить их, как действовать при возникновении экстренной ситуации.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю действует телефон информирования –8 (4212) 90-42-42. Позвонив по этому телефону, можно узнать оперативную обстановку на территории края по пожарам, происшествиям на воде и др. Здесь же передаются предупреждения об ухудшении погодных условий, угрозах возникновения ЧС, работах по их ликвидации. Население информируется о проведенных и планируемых профилактических мероприятиях. Информация на телефоне обновляется ежесуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций, крупных социально значимых происшествий информация обновляется по мере изменения обстановки.

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 08:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости