Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июля 2016 года Поговорим про безопасность

Под таким девизом состоялся традиционный единый день встреч с населением во всех управах Восточного округа столицы. Мероприятие носит системный характер – подобные собрания проходят каждую третью среду месяца. Это позволяет своевременно доводить до граждан интересующую их информацию, и способствуют непосредственному контакту представителей чрезвычайного ведомства с населением.

В летний пожароопасный период крайне актуальна тема безопасного отдыха на природе. Представители МЧС объяснили жителям округа, почему так опасно разведение костров на территории так называемых зеленых зон и напомнили, что для желающих организовать пикник на природе есть специально отведенные места – пикниковые точки, которые оборудованы по всем правилам пожарной безопасности. Отдых вблизи водоемов также таит в себе немало опасностей. Во время бесед с гражданами офицеры напомнили, что на территории Восточного округа купаться разрешено на Белом озере.

Разумеется, на подобных встречах сотрудники МЧС доводят до граждан информацию о проделанной работе за истекший период, дают подробные консультации по вопросам безопасности, вручают памятки и методические рекомендации, направленные на повышение уровня культуры безопасности среди населения Восточного округа столицы. Безопасность граждан является не только темой для разговоров, но и приоритетной задачей для сотрудников МЧС, для выполнения которой делается все необходимое.

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 13:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости