Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июля 2016 года Уроки безопасности от МЧС

Летние каникулы в самом разгаре, ребята большую часть времени проводят на улице, гуляют, играют в подвижные игры. Как сделать каникулы - эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника по-настоящему безопасными? Обо всем этом можно было узнать на уроках от МЧС, которые накануне состоялись в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и работники республиканского ВДПО рассказали воспитанникам социально-реабилитационного центра г. Чебоксары о своей интересной и очень нужной работе, помогли получить им теоретические и практически знания, которые пригодятся в опасных и трудных жизненных ситуациях. Дети узнали, как действовать в случае пожара, утечки и взрыва газа, неисправности электрических приборов, как соблюдать осторожность, купаясь в Волге, на море, в озере или пруду. Ребята приняли во внимание, что в каждом случае вести себя нужно по-особенному. И хором повторили номера телефонов экстренных служб «01», «101», «112».

Для закрепления полученных знаний в финале уроков безопасности ребята участвовали в конкурсах «Одень спасательный жилет», «Спаси утопающего с помощью конца Александрова», «Одень боёвку пожарного». А также самые активные ребята отвечали на вопросы пожарной викторины. Участвуя в конкурсах, мальчики и девочки поняли, насколько важно во время пожара или любого другого происшествия вести себя правильно, не паниковать и работать слаженно в команде.

Всем участникам сотрудники МЧС и ВДПО вручили памятные подарки. Радует, что каждый из присутствующих получил багаж знаний, который, безусловно, пригодится в жизни. Такие уроки безопасности очень важны потому, что они учат детей, как правильно нужно вести себя в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости