Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 июля 2016 года Безопасность граждан на воде - под пристальным контролем

Ежедневно участники межведомственной надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная территория» патрулируют места массового отдыха населения на воде. Эта работа усиленно проводится и в выходные дни. Сегодня мобильные группы выйдут на водоемы и прибрежные зоны в Кабанском, Северо-Байкальском, Баргузинском, Прибайкальском, Еравнинском, Селенгинском районах и г. Улан-Удэ.

В патрулировании водных объектов задействованы сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, представители местной администрации, правоохранительных органов и спасательных служб, а также старосты, добровольцы и волонтеры.

В ходе рейдов по водоемам специалисты выявляют несанкционированные места купания, пресекают купание в запрещенных местах, осуществляют контроль за соблюдением судоводителями правил управления маломерным судном, проводят пропагандистскую работу среди отдыхающих. Напоминают взрослым и детям правила безопасного поведения на воде и раздают памятки с рекомендациями.

Главной задачей для участников акции является предупреждение несчастных случаев на воде, убеждение отдыхающих, что купание в несанкционированных местах и в состоянии алкогольного опьянения опасно, поскольку эти два фактора остаются основными причинами трагедий. Однако порой действенной мерой является составление административных протоколов. Так, вчера в отношении 4 нарушителей, купающихся в запрещенных местах на водных акваториях столицы Бурятии - рек Селенги и Уды, и 1 гражданина, распивающего спиртные напитки в общественном месте, были применены соответствующие меры.

Уважаемые жители города Улан-Удэ и республики! Соблюдайте меры безопасности при нахождении вблизи водоемов, не нарушайте установленных правил поведения на воде. Родители, держите на контроле где и как проводят свое свободное время ваши дети, не отпускайте их одних загорать и купаться. При плавании на маломерном судне в обязательном порядке надевайте спасательные жилеты. Берегите себя и своих близких!

Фото Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости