Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 июля 2016 года Профилактические рейды по многодетным семьям в Индустриальном районе г. Ижевска

Продолжается время летних каникул, время отдыха, развлечений, получения хороших впечатлений и радостных эмоций. И, чтобы это лето было для вас самым ярким и запоминающимся, сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртии продолжают напоминать родителям и детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Так, с начала 2016 года в Удмуртской Республике произошло 19 пожаров по причине детской шалости. Известно, что пожары по этой причине чаще всего происходят потому, что дети остаются без присмотра родителей. Кроме того, они зачастую совершенно не знают, к чему может привести их опасная игра с огнем и как им действовать во время пожара. Поэтому очень важно рассказать ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, как не допустить возникновения пожара, и что необходимо делать, если пожар всё же произошел.

С этой целью сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска совместно со специалистом отдела по делам семьи и охране прав детства Администрации Индустриального района г. Ижевска Востровой О.В. проводят рейды по многодетным семьям района. Во время рейда гражданам напоминают правила пожарной безопасности, вручают памятки-предложения и газету «Столица Ижевск», в которой опубликована подробная ст. , направленная на профилактику пожаров по причине детской шалости и советы родителям по обучению детей грамоте пожарной безопасности.

- Дома - родители, в детских садах - воспитатели, в школах - преподаватели, в рейдах- сотрудники государственного пожарного надзора. Все обязаны обеспечить неукоснительное выполнение детьми правил пожарной безопасности, строго поддерживать противопожарный режим, немедленно устранять причины, которые могут привести к трагедии. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства. Соблюдение правил безопасности должно войти у каждого в привычку, - говорит инспектор ОНД и ПР г. Ижевска Екатерина Смольянинова.

Безопасных летних каникул!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости