Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июля 2016 года Тимур Савельев стал Чемпионом по пожарно-спасательному спорту

В период с 23 по 26 июля 2016 г. в Саратове прошел Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 22 субъектов РФ. Честь защищать интересы нашей республики выпала детской команде.

- В соревнованиях принимали участие дети с 13 до 18 лет, - говорит Дмитрий Колесников, главный специалист отдела организации службы и подготовки управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по УР. - От Удмуртии принять участие в Чемпионате России выпала честь 9 юношам и 7 девушкам. В течение нескольких дней юные спортсмены боролись за право называться сильнейшими в профессиональном спорте пожарных. Так, по итогам соревнований среди юношей 15-16 лет в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, 1 место занял 15-летний Тимур Савельев из Ижевска. Кроме того, Тимур поставил рекордное время - 15,75 секунд.

Тимур - ученик 10 класса средней общобразовательной школы №85. Профессиональным спортом занимается с 2013 года. Несмотря на свой юный возраст в копилке Тимура эта уже третья золотая медаль. Две предыдущие юный спортсмен получил на Чемпионате по пожарно-спасательному спорту ПРЦ МЧС России в 2014 и 2016 году. Тренер спортсмена - Худяков Игорь Валерьевич.

Поздравляем юного Чемпиона с победой и желаем дальнейших успехов в спорте!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости