Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июля 2016 года На 868 км федеральной автодороги «Колыма» открыто одностороннее реверсивное движение для легкового транспорта в обоих направлениях

Поздним вечером 29 июля 2016 года на 868-м километре федеральной автодороги «Колыма» на месте размыва дорожного полотна в Оймяконском районе со стороны моста произведена отсыпка для технологического проезда, открыто одностороннее реверсивное движение для легкового транспорта в обоих направлениях. Движение для грузовых автомобилей планируется открыть после полного завершения ремонтно-восстановительных работ.

Спасателями Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России и Службы спасения Якутии развернут и функционирует мобильный пункт жизнеобеспечения на 868-м километре федеральной автодороги «Колыма» на месте размыва дорожного полотна в Оймяконском районе. Организована перевозка людей через р. Эльги на 6 плавсредствах, работа медицинского пункта, пункта питания и мест отдыха, привлечены врачи Оймяконской центральной районной больницы и психологи от Управления образования и социальной защиты Оймяконского района. Инспекторы Центра ГИМС осуществляют обеспечение безопасности при перевозке пассажиров через р. Эльги.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Для обеспечения горячим питанием людей, находящихся на месте размыва автодороги, доставлены продукты питания и организована работа полевой кухни. В ежедневном режиме осуществляется подвоз хлеба, питьевой воды и горюче-смазочных материалов.

Ситуация находится на контроле Правительства республики и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), сотрудники МЧС и специалисты Оймяконского и Томпонского звеньев Якутской территориальной подсистемы РСЧС оказывают всестороннюю помощь водителям и пассажирам, оказавшимся на месте происшествия.

По данным ФКУ Упрдор «Колыма», в настоящее время дорожники продолжают работы по открытию движения автотранспорта через мост на р. Эльги. Завершаются работы по устройству отжимной дамбы из скального грунта, с одновременной отсыпкой размыва с обеих сторон. На ликвидации размыва задействованы самосвалы, автогрейдер, бульдозерная и экскаваторная техника. В ближайших с обеих сторон от моста посёлках приняты меры по информированию водителей. Проезд, предположительно, будет налажен 1 августа 2016 года.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД Оймяконского и Томпонского районов на стационарных постах организовано предупреждение и информирование водителей.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует водителям грузовых автомобилей воздержаться от поездок на вышеуказанный участок федеральной автодороги «Колыма» до полного завершения ремонтно-восстановительных работ.

В случае возникновения нештатной ситуации звоните по следующим телефонным номерам: телефон оперативного дежурного ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» (4112) 42-40-32; (4112) 39-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по РС(Я), с мобильного телефона - «112» или «101».

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 23:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости