Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июля 2016 года День пожарной безопасности в селе Новенькое Ивнянского района

В летние месяцы одна из главных задач, стоящих перед сотрудниками МЧС, - обеспечение безопасности отдыхающих, причем как детей, так и взрослых. С этой целью в период продолжительных каникул и отпусков сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят различные профилактические мероприятия, чтобы напомнить жителям региона о соблюдении требований пожарной безопасности.

Так, накануне в селе Новенькое Ивнянского района прошло масштабное мероприятие по профилактике пожаров под названием «Отдыхаем весело – помним о безопасности». Организаторами акции выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области и представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Среди зрителей – и взрослые, и самые юные жители села. На площадке перед сельским Домом культуры развернулось целое представление. Начался праздник с задорных песен на противопожарную тематику, которые исполнил для местных жителей председатель областного клуба добровольных пожарных «Прометей» Александр Рагозин. После этого сотрудники МЧС и ВДПО рассказали жителям села об истории создания пожарной охраны Белгородской области, о подвигах пожарных на поприще борьбы с огнем, истории становления добровольческого движения в регионе. Затем местные мальчишки и девчонки смогли попробовать себя в роли настоящих спасателей. Они с удовольствием ликвидировали условный пожар, подавая воду из импровизированных пожарных рукавов, а также продемонстрировали свои навыки и знания пожарной безопасности в специальных викторинах.

Не остались без внимания и взрослые жители села. Их обучили пользоваться первичными средствами пожаротушения и предоставили возможность справиться с небольшим условным возгоранием, ликвидировав его с помощью порошкового огнетушителя.

Продолжилось мероприятие знакомством с пожарно-спасательной техникой. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 23 поселка Ивня продемонстрировали присутствующим работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, боевую форму одежды и снаряжение пожарного (комплект самоспасения). Каждый ребенок смог почувствовать себя спасателем, примерив шлем пожарного, деэлектрические сапоги и рукавицы, посидеть в пожарном автомобиле. Особый восторг у детей вызвала возможность увидеть, как подается вода из пожарного рукава.

Подводя итоги мероприятия, организаторы поблагодарили всех участников за неоценимый вклад в пропаганду противопожарных знаний и пожелали всем безопасного и интересного отдыха. В завершение тематического дня всем детям, а также самым активным зрителям вручили памятные призы и подарки.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости