Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июля 2016 года Возгорания не последовало

Вчера без двадцати минут восьмого вечера на пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в подъезде на втором этаже 2-х этажного щитового жилого дома на улице Энгельса в городе Смоленске. К месту вызова было направлено подразделение 5 пожарно-спасательной части. По прибытии огнеборцев было установлено, что в электрощите произошло короткое замыкание без последующего горения. Помощь пожарных не потребовалась.

Что такое короткое замыкание?

Если два провода электрической цепи соединяются между собой непосредственно (накоротко), минуя нагрузку - осветительные лампы, электроприборы, - то возникает очень большой ток (в десятки и сотни ампер), называемый током короткого замыкания.

Наиболее распространенные причины короткого замыкания таковы:

- перетирание изоляции в местах, где провода перегибаются;

- перекручивание или сгибание проводов;

- заколачивание металлическими предметами штепсельных гнезд.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости