Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июля 2016 года Пожарно-тактические учения в детском саду «Теремок».

Накануне в рамках запланированных мероприятий, посвященных Году пожарной охраны в детском садике «Теремок» города Десногорска Смоленской области сотрудники 1 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактические учения.

По легенде учения, в 11:00 пожар возник в спортивном зале на площади 10 квадратных метров, который находится на первом этаже садика. А кроме него - сильное задымление. В результате «сработала» пожарная сигнализация.

Главной задачей администрации детского сада и детей в такой ситуации – быстро собраться и выйти из здания. Воспитатели должны не допустить паники. Дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых.

Администрация сработала чётко и без промедления. О «случившемся» сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии. Дети под руководством воспитателей организованно вышли во двор и построились по группам, где уже дежурила карета скорой помощи.

Итог: из здания было эвакуировано 82 ребенка и 15 взрослых. Ликвидировали « условный» пожар через 10 минут. Дети несмотря на свой совсем юный возраст доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости