Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июля 2016 года Операции «Социальная защита»

Сегодня в рамках операции «Социальная защита» начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району Лобановой Наталией совместно с представителем Тутаевского отделения ВДПО Степановой Анной была проведена практическая тренировка по эвакуации в учреждении социальной защиты ГБУ СО ЯО «Тутаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в городе Тутаеве.

Наталия Лобанова: «В социальном учреждении временно проживают несовершеннолетние дети. Тренировки по эвакуации в учреждении проводятся согласно ранее разработанных планов. Сегодня тренировка прошла на оценку «хорошо», весь обслуживающий персонал действовал согласно инструкции по безопасной и быстрой эвакуации людей на случай возникновения пожара. На момент проигрывания в здании находилось 50 человек, из них 22 ребенка».

Дополнительно, после проведения тренировки инспектор надзорной деятельности довела до обслуживающего персонала оперативную обстановку с пожарами на территории Тутаевского района. Отдельно с детьми также проведена беседа на тему: «Детская шалость с огнём», и вручены беседы – памятки на противопожарную тематику.

Главное управление МЧС России напоминает, в случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01» или «112», «101» - с мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости