Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2016 года Обстановка с пожарами за сутки

За прошедшие сутки на территории Пермского края зарегистрированы 4 пожара, три из которых произошли по причине нарушении правил технической эксплуатации электрооборудования.

27 июля поступило сообщение из ожогового отделения Пермской городской больницы №21 о мужчине, который получил ожог тела на площади 30%. Как установлено еще 21 июля пострадавший был на земельном участке, обжигал ворота гаража паяльной лампой. В какой-то момент закончилось топливо. Мужчина, заправляя паяльную лампу бензином из пластиковой 5 – ти литровой бутылки, случайно пролил его на одежду. После курения выбросил окурок, который попал на одежду. Произошла вспышка паров бензина, в результате чего мужчина получил ожог тела. Пострадавший был доставлен в больницу г. Чернушка, а затем в г. Пермь.

Утром 27 июля поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома по ул. Ивана Франко г. Пермь. По прибытии на место вызова первых пожарных подразделения, два человека стояли на балконе второго этажа и просили о помощи. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы по трехколенной лестнице вывели женщину 54 лет и 36 летнего мужчину в безопасную зону. Пожар полностью был ликвидирован спустя 15 минут. На поржар реагировала 13 человек личного состава. Пострадавших нет.

Предварительной причиной пожара явилась нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание проводов в электрической розетке).

Вечером 27 июля на телефон «01» пункта связи 98-пожарной части 13-отряда ФПС поступило о том, что горит дом по ул. Одина д. Кошелево Суксунского района. По сообщениям пожару был присвоен третий номер сложности. К месту вызова выдвинулись 36 человек личного состава. Прибывшие через 7 минут первые пожарные подразделения обнаружили, что горят два дома и пламя распространяется на надворные постройки соседнего дачного дома. Как говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Алферов, распространению пламени на дома послужила ветреная погода и плотная застройка – надворные постройки домов были построены вплотную. На пожаре пострадавших нет. В течение двух часов пожарные боролись с пламенем. Площадь пожара составила 150 кв. Огнем повреждены конструкции трёх домов. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в электрических проводах). По факту пожара проверка продолжается.

Полтретьего ночи 28 июля произошел пожар в жилом доме с. Сараши Бардымского района. По прибытия пожарных подразделения дом был полностью охвачен огнем. Из-за интенсивного горения проверить на наличие людей не представлялось возможным. В ходе тушения около двери был обнаружен мужчина 60 лет без признаков жизни. На пожар реагировали 12 человек личного состава. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в электрических проводах). По факту пожара проверка продолжается.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 06:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости