Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 июля 2016 года Жителей Правобережного района Северной Осетии предупредили об опасности сжигания сухой травы

Профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров, были проведены в Правобережном районе Северной Осетии. Основной темой превентивных бесед стал запрет на сжигание сухой растительности и мусора.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Правобережному району призвали граждан осторожно обращаться с огнем, проверять исправность бытовых газовых и электрических приборов.

Основное внимание при работе с населением было уделено соблюдению мер безопасности в пожароопасный летний период. Жителям района напомнили, что разведение костров в лесной местности, сжигание мусора и сухой травы может привести к настоящему стихийному бедствию. Кроме того эти действия влекут административную ответственность.

Также домовладельцам напомнили обязательные требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса. Специальные требования установлены для случаев использования открытого огня и разведения костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях на садовых земельных участках, относящихся к землям сельхозназначения, случаев выполнения работ по уничтожению сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков и иных горючих отходов, организации массовых мероприятий с использованием открытого огня. В течение всего периода использования открытого огня до прекращения процесса тления должен осуществляться контроль за нераспространением горения (тления) за пределы очаговой зоны. После использования открытого огня место очага горения должно быть засыпано землей (песком) или залито водой до полного прекращения горения (тления).

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости