Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 июля 2016 года Год пожарной охраны России: в Ингушетии прошли пожарно-тактические учения на территории Ингушского филиала «Ростелеком»

Сегодня на территории Ингушского филиала ПАО «Ростелеком» расположенный в г. Назрань прошли пожарно-тактические учения. В ходе учений пожарно-спасательные подразделения республики отработали действия по тушению условного пожара, а также способы эвакуации людей из помещений. Совместно с руководством филиала были проверены системы противопожарной защиты в помещениях.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки возник условный пожар на первом этаже здания «Ростелекома»: загорелось помещение, пламя мгновенно распространялось. Руководство объекта сообщило о факте пожара в единую службу спасения «112» по мобильному телефону и активно принимает меры по эвакуации людей.

К месту условного пожара были направлены пожарно-спасательные расчеты г. Назрань. Кроме того, по сигналу на происшествие выехали, специалисты территориального центра медицины катастроф «Защита» и сотрудники МВД. Здесь же был развернут штаб пожаротушения.

Прибывшие на место огнеборцы приступили к ликвидации пожара. Для оценки обстановки газодымозащитной службой проведена разведка, найден пострадавший и эвакуирован в безопасную зону. Пожарно-спасательные расчеты провели работу по тушению условного пожара на всех участках и сумели не только полностью ликвидировать очаг условного возгорания, но и не допустили распространения пламени.

Целью проведенного учения было определение степени готовности руководства и работников объекта к действиям при возможном возникновении пожара в здании филиала, а также тренировка подразделений местного гарнизона пожарной охраны по тушению пожара на территории объекта.

Всего были привлечены 25 человек и 7 единиц техники, от МЧС Ингушетии 17 человек и 4 единицы техники.

- «Показные пожарно-тактические учения прошли на хорошем организационном уровне. Все задействованные службы показали слаженные и профессиональные действия», - говорит начальник пожарно-спасательной части № 1 г. Назрань капитан внутренней службы Ислам Хамчиев, также он добавил, что по завершении учений с руководством «Ростелекома» проведен детальный разбор, были внесены предложения по дальнейшему совершенствованию работы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 13:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости