Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 июля 2016 года В детских оздоровительных лагерях Ингушетии продолжаются занятия по мерам безопасности на воде

Согласно Плана мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по обеспечению безопасного пребывания детей и персонала в детских оздоровительных и пришкольных лагерях в летнем сезоне 2016 года, а также в рамках проведения месячника безопасности и контрольно-надзорной операции «Пляж 2016» инспекторами отдела безопасности людей на водных объектах совместно со спасателями и участниками кружка «Юный Водник» проводят очередные практические и теоретические занятия по мерам безопасности на воде и оказанию первой помощи пострадавшим.

Государственные инспектора ГИМС, спасатели и участники кружка «Юный водник» проводят учебно-показательные занятия и беседы по мерам личной безопасности вблизи водоемов. В ходе занятий спасатели и участники кружка показывают основные приемы извлечения при утоплении, оказание первой медицинской помощи и транспортировке пострадавших, правильному надеванию спасательных жилетов, какими подручными средствами можно пользоваться при спасении утопающего, объясняют как нужно бросать спасательный круг и конец Александрова. Также сотрудники МЧС довели основные правила охраны жизни людей на воде, напомнили алгоритм действий при наборе номера службы спасения "112" и роздали красочные памятки.

- «В период купального сезона мы уделяем особое внимание детской безопасности, проводим занятия во всех детских и пришкольных лагерях. С воспитателями проводятся инструктажи по мерам безопасности на воде, спасатели передают свой опыт младшим, показывая на практике основные приемы оказания помощи, терпящим бедствие на воде», - отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Адам Темирханов.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия просит жителей и гостей республики соблюдать правила охраны жизни людей на воде в период купального сезона и не оставлять детей без присмотра!!!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости