Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июля 2016 года Центр противопожарной пропаганды ВДЦ «Орленок» посетили юные экскурсанты

В 6 отряде ФПС по Краснодарскому краю прошел День открытых дверей. Ребята, прибывшие из лагеря «Кубань» и ВДЦ «Орленок», собрались в Центре пропаганды как раз в 37-ую годовщину со дня создания экспозиции.

Первый экскурсовод пожарно-технической выставки Аделина Рейда, за свой труд награжденная орденом «Знак почета», поделилась воспоминаниями о торжественном открытии музея. Ребятам рассказали о вкладе художников, отразивших в своих авторских работах противоборство двух стихий - огня и воды.

Пожарные напомнили детям о правилах безопасного пребывания на отдыхе, назвав тревожную статистику пожаров и напомнив о высоком уровне пожарной опасности.

Сотрудники пожарно-спасательной части №58 научили ребят пользоваться огнетушителем и назвали телефоны экстренных служб -101, 102, 103 и 104, которые должен знать каждый. Также посетителям напомнили о возможных последствиях образования смерчей в Черном море и правилах купания.

«Такая работа - хороший пример для наших детей и педагогов. Данная информация может уберечь от беды и, возможно, спасти жизнь человеку», - поделилась гостья праздника, начальник отдела пропаганды «Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае» Людмила Игонина.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости