Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2016 года В Муромском отделении милосердия прошло совместное противопожарное профилактическое мероприятие

В отделении милосердия «Рябинушка» Муромского комплексного центра социального обслуживания населения прошло противопожарное профилактическое мероприятие.

Цель тренировки в социальном учреждении – проверка готовности сотрудников и должностных лиц к эвакуации граждан пожилого возраста и инвалидов из условно горящего здания и проведению работ по тушению условного возгорания.

Мероприятие было организовано с участием сотрудников отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району, в рамках внеплановой проверки мест с ночным пребыванием людей.

В актовом зале социально значимого объекта сотрудники МЧС провели инструктаж с персоналом по действиям на случай возникновения пожара. Заместитель начальника ОНД майор внутренней службы Евгения Гришаева акцентировала внимание персонала и руководства отделения милосердия на необходимость и важность соблюдения правил пожарной безопасности в учреждении и в быту для сохранения жизней, здоровья и имущества. В ходе учебной беседы курсант 4-го курса Академии государственной противопожарной службы МЧС России Евгений Большаков обратил внимание работников социального объекта на возможные причины пожаров, а также на правила применения первичных средств пожаротушения.

По окончании теории учебное занятие перешло в практическую часть. В считанные минуты персонал, под руководством заведующей Муромским комплексным центром социального обслуживания населения, эвакуировал проживающих граждан на улицу. Местом условного возгорания послужило помещение пищеблока и эвакуация происходила по безопасным путям выхода из здания.

В ходе совместной тренировки все участники благополучно вышли на свежий воздух и собрались на безопасном месте у здания отделения. Администраторы сверили по списку наличие эвакуированных и информировали сотрудников МЧС о том, что эвакуация прошла успешно, все участники тренировки быстро и безопасно покинули здание учреждения. Всего было эвакуировано 20 проживающих в социальном учреждении граждан и 10 человек персонала.

Как отмечают сотрудники МЧС: практические отработки планов эвакуации – важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта социальной сферы. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии и правильно применять средства пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости