Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2016 года Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» совместно с сотрудниками ОНД по Александровскому и Киржачскому районам провели тренировочную эвакуацию в ДОЛ «Рекорд»

В целях организации профилактической работы в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Владимирской области сотрудниками отделения надзорной деятельности совместно с сотрудниками ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» проведено тренировочное занятие по эвакуации в детском оздоровительном лагере «Рекорд» Александровского района.

По легенде в одном из помещений, расположенных на первом этаже, произошло возгорание. Узнав о пожаре, работники лагеря незамедлительно приступили к эвакуации детей.

Тренировочная эвакуация в лагере прошла «на отлично». Все показали прекрасную организованность и чёткость действий, выполнив все необходимые при эвакуации требования. Проведение для детей таких тренировок очень важно, ведь именно в процессе обучения ребёнок может получить навык не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Также в ходе учебной эвакуации сотрудники ОНД по Александровскому и Киржачскому районам проверили работоспособность систем противопожарной защиты лагеря, провели с персоналом инструктажи по пожарной безопасности и проверили их умение пользоваться огнетушителем. С детьми в дружеской беседе обсудили элементарные правила пожарной безопасности, правила поведения в лагере. До ребят доведена информация о том, что на территории Владимирской области в настоящее время продолжает действовать противопожарный режим.

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» провели проверку функционирования номеров вызова экстренных оперативных служб и проверили наличие информации на стендах детского лагеря.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости