Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июля 2016 года Нарушителю не скрыться!

Инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми

Провели профилактический рейд по реке Печора по маршруту село Усть-Цильма – село Среднее Бугаево – село Окунев Нос – поселок Медвежка – село Новый Бор – поселок Харьяга – село Ёрмица – село Усть-Цильма.

В ходе рейда сотрудники МЧС проверили у судоводителей наличие удостоверения на право управления маломерными судами, исправность плавсредств, обеспечение безопасности пассажиров в пути следования. Обращалось внимание также на своевременное освидетельствование и регистрацию судна в установленном порядке (для маломерных судов, подлежащих регистрации). В обязательном порядке патруль ГИМС проводил с каждым судоводителем инструктаж по соблюдению требований безопасности на водных объектах.

В ходе рейда инспекторы ГИМС провели 34 освидетельствования маломерных судов, проверили 22 маломерных судна и выявили 17 правонарушений правил пользования маломерными судами и правил плавания. Судоводители привлечены к административной ответственности в соответствии с санкциями, предусмотренными Кодексом об административных правонарушениях РФ.

«Среди наиболее частых правонарушений являются отсутствие при себе удостоверения на право управления маломерным судном, выход на воду без спасательных жилетов, отсутствие регистрации в установленном порядке маломерного судна» - отметили специалисты ГИМС, проанализировав результаты профилактического выезда.

Государственные инспекторы ГИМС по Республике Коми призывают судоводителей неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости