Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июля 2016 года Помощь с воздуха!

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми каждый день проводят рейды и патрулирования на водоемах республики. Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на воде.

Инспекторы ГИМС патрулируют как на воде, так и на береговой линии. Особое внимание - так называемым «диким» местам отдыха - несанкционированным, стихийным пляжам. В ходе патрулирования используются и беспилотные летательные аппараты, с помощью которых специалисты проводят мониторинг акватории. Автономность и мобильность этих аппаратов позволяет доставлять их в любое место. Беспилотный летательный аппарат позволяет в кратчайшие сроки обследовать территорию, а в случае замеченного нарушения – оперативно выехать на место.

Беспилотные аппараты очень эффективны при проведении поисков в труднодоступной местности. Оборудование, которым укомплектованы аппараты, передает и записывает материал, который можно наблюдать в режиме онлайн или повторно просмотреть на компьютере для более подробного анализа ситуации. В отличие от пилотной авиации, беспилотник можно остановить, чтобы вернуться и более детально обследовать замеченный объект.

Кроме того, в выходные беспилотные летательные аппараты применялись в ходе проведения поисково-спасательных работ на реке Вычегда и для мониторинга обстановки на крупном лесном пожаре в Ижемском районе республики.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости