Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июля 2016 года В Омской области определили самых быстрых и ловких пожарных-добровольцев

В Горьковском районе прошел ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Омской области». В соревнованиях приняли участие шесть лучших добровольных пожарных команд Омской области по итогам предварительных этапов.

В борьбе за звание победителя команды демонстрировали навыки проведения аварийно-спасательных работ, оказания первой помощи пострадавшим, а также проводили полное боевое развёртывание с поражением мишени.

По итогам соревновательного дня после упорной борьбы первое место в общекомандном зачёте заняла Омская районная общественная организации добровольной пожарной охраны (РОО ДПО). Второе место заняли добровольцы из Азовского муниципального района, а почетное третье место досталось Саргатской РОО ДПО.

Стоит отметить, что добровольные пожарные формирования оказывают огромную помощь, как в предупреждении пожаров, так и в их тушении, особенно на первой стадии, когда огонь можно укротить без причинения большого материального ущерба, и спасти человеческие жизни. Федеральная противопожарная служба благодарит всех, кто оказывает помощь в профилактике и тушении пожаров, всех кто не остается в стороне проблемы обеспечения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости