Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июля 2016 года Члены добровольных пожарных дружин Октябрьского района приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В Октябрьском районе на базе 11 отряда противопожарной службы прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту между добровольными пожарными дружинами Покровского психоневрологического интерната и Покровского сельского поселения.

Инициатором спортивного мероприятия стал отдел надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского муниципального района.

Главная цель состязаний – совершенствование профессионального мастерства, выработка психологических и физических качеств у личного состава добровольной пожарной охраны.

С приветственным словом перед дружинниками выступил Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского муниципального района Сергей Кожемяченко. Он пожелал участникам удачи и высоких достижений в соревнованиях.

Добровольцам предстояло продемонстрировать: надевание боевой одежды, вязание спасательной веревки и боевое развертывание с подачей воды от мотопомпы.

На первом этапе соревнований по одеванию боевой одежды лучшими были признаны добровольцы Покровского психоневрологического интерната. По результатам второго этапа по вязанию спасательной веревки обе команды показали отличные результаты, ловко завязывая узлы. По итогам третьего этапа по боевому развертыванию с подачей воды от мотопомпы так же обе команды показали достойное время и способность грамотно действовать в случае возникновения пожара.

В завершении соревнований состоялась торжественная церемония награждения представителей добровольных пожарных дружин с вручением грамот. По итогам состязаний лучшими из лучших оказались добровольцы Покровского психоневрологического интерната.

«Проведение таких мероприятий способствует повышению боевой готовности и слаженности при возникновении чрезвычайных ситуаций. Все участники соревнований проявили себя грамотными и достойными специалистами своего дела. Мы планируем и в дальнейшем проводить данные состязания с привлечением всех добровольцев Октябрьского района», - отметил Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского муниципального района Сергей Викторович Кожемяченко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости