Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 июля 2016 года Темнота не стала помехой

Успешно завершили очередную поисково-спасательную работу в горах спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России»).

- Сигнал о происшествии поступил в дежурную смену поисково-спасательного подразделения «Лагонаки» уже затемно, в 21 час 55 минут 23 июля, - сообщил старший дежурной смены ПСП, спасатель Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») Андрей Альбрихт. - В балке Сухой Курджипс, находящейся в районе горы Абадзеш во время прогулки по территории Кавказского государственного биосферного заповедника им. Х.Г.Шапошникова подвернула ногу гр-ка Р., 1958 г.р., жительница города Анапы Краснодарского края.

Как пояснил А.Альбрихт, спасатели на квадроциклах немедленно выдвинулись в район происшествия. Пострадавшую нашли не сразу. «К поиску приступили с 21 часа 55 минут 23 июля, а завершили его лишь в 02 часа 50 минут следующих суток», - прокомментировал он.

Проведению поисково-спасательной работы существенно мешали установившаяся в горах темнота и пересечённая местность, изобилующая буреломами, от того труднопроходимая, даже в дневное время суток. Ориентируясь на голос пострадавшей, женщину разыскали в полутора километрах от дороги. Оказалось у неё растяжение связок голеностопного сустава. Ей оказали первую помощь, а потом, сначала на руках, затем на квадроцикле транспортировали в палаточный лагерь, разбитый для отдыха и проживания туристами из города Анапы Краснодарского края.

Добавим, это 76 по счёту ПСР, проведённая спасателями Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») в текущем году.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости