Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2016 года Поиграли в «Пять стихий»

Сотрудники пожарной охраны и государственного пожарного надзора в Грязовецком районе продолжают работу с детьми, отдыхающими в загородных оздоровительных лагерях. Накануне сотрудники МЧС вновь прибыли в лагерь «Единство», чтобы провести квест-игру «Пять стихий» с вновь прибывшей сменой ребят.

Такие занятия приурочены к пяти юбилейным датам: 25-тилетию учебного предмета Основы безопасности жизнедеятельности, 20-тилетию учебник ОБЖ, 15-тилетию молодёжной общественной организации ВСКС, 10-тилетию общественной организации РОССОЮЗСПАС и пятилетию Форума «Общество за безопасность» Квест включал в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки – контрольные пункты на территории детского оздоровительного учреждения. На каждом пункте командам предлагались задания различного характера: творческие, логические, спортивные, все посвящены безопасности жизнедеятельности. На каждом контрольном пункте была возможность выполнить сверх-задание, за которые насчитывались дополнительные бонусы. Победителем стала команда, прошедшая маршрут за наименьшее количество времени, с учетом штрафов и «бонусов».

Победители были награждены кубками, грамотами и медалями, но лучшей наградой для ребят стали знания, полученные во время игры, и впечатления, которые останутся еще надолго после окончания оздоровительной смены.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости