Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2016 года Енисейской межрайонной прокуратурой проверено исполнение законодательства о пожарной безопасности в населенных пунктах, расположенных в лесных массивах

Енисейской межрайонной прокуратурой с участием специалистов пожарного надзора г. Енисейска, Енисейского и Северо-Енисейского районов проведены выездные проверки исполнения законодательства об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов п. Потапово, п. Новокаргино, п. Шапкино, п. Епишино Енисейского района, непосредственно расположенных в лесных массивах.

По результатам проведенных проверок в отношении глав сельских поселений вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных дел главы указанных сельских поселений службой по надзору привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 15 000 руб. каждому.

Так, в пос. Потапово Енисейского района на время проверки средства звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре в режиме отключения электроэнергии от независимого источника питания находились в неисправном состоянии. Кроме того, на территории поселения не организована разъяснительная работа с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, не организовано патрулирование добровольными дружинами и гражданами в связи с введением особого противопожарного режима на территории Красноярского края.

В пос. Епишино не организована работа по уборке с территории поселения мусора, сухой растительности и горючих материалов.

Кроме того, по выявленным нарушениям закона на имя глав поселений внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле межрайонной прокуратуры.

По материалам http://www.krasproc.ru/news/krsk/14779

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости