Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

22 июля 2016 года Североосетинским малышам напомнили правила безопасности на воде

Безопасность детей на водных объектах – одна из основных задач, которая стоит перед сотрудниками чрезвычайного ведомства. Сейчас в самом разгаре сезон отпусков: люди выезжают к морю, отдыхают в горах. Безусловно, любой летний отдых связан с водой. Жаркая погода способствует желанию окунуться в прохладную воду даже в тех местах, где делать это категорически нельзя. В наших лагерях даже загородных нет искусственных водоемов, но, тем не менее, дети ходят в походы, выезжают с родителями на водные станции, на море. И каждый ребенок должен знать, что купаться в воде не только приятно и полезно, но и опасно.

Как надо вести себя на воде? Почему необходимо учиться плавать? Как оказать первую помощь пострадавшему? Какие используются средства для спасения человека? С беседой об этих важных и нужных вещах в санаторий «Осетия», где отдыхают дети, приехал начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Данилов. Он провел познавательную беседу с ребятами и коллективом санатория, в которой осветил наиболее важные вопросы, касающиеся поведения на воде. Также он призвал всех участвовать в акции «Научись плавать», которая проводится на территории Северной Осетии.

«Наши реки бурные и холодные с мощным течением. Они ни в коем случае не могут быть местом для купания. Вот главное, что я хочу донести до детей», – говорит Александр Данилов. ­

После беседы начальникам лагерей и вожатым были розданы памятки и методические рекомендации.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости